Беременность школьницы легла в основу уголовного дела

Скандальная история несовершеннолетней Вали Исаевой, которая в 11 лет забеременела от 19-летнего гастарбайтера из Таджикистана, вновь повторяется в том же Юго-Восточном округе столицы и в том же самом районе!

Как стало известно “МК”, 14-летняя жительница Капотни сейчас находится на восьмом месяце беременности от гастарбайтера из Узбекистана 19 лет от роду.

Как удалось выяснить “МК”, восьмиклассница, которой в скором времени предстоит стать матерью, растет во вполне благополучной семье. 33-летняя мать девочки работает главным бухгалтером в крупной компании, отец семейства сейчас из-за кризиса оказался не у дел, но в свое время служил в Центре международной торговли. Кроме забеременевшей дочери у родителей еще два ребенка — девочка 9 лет от роду и 3-летний малыш.

Скандальный инцидент приключился во время каникул в 2008 году, когда вся семья отправилась на отдых в Тверскую область (там у родителей девочки в районе озера Селигер есть еще одна квартира). Школьница пошла на прогулку на местный конезавод и встретила там парня, с которым она познакомилась еще в 2007 году. Приезжий из Узбекистана уже несколько лет подрабатывал помощником конюха. Как позже рассказывала сама девочка, все началось с разговора между ней и конюхом, который носил весьма пикантный характер. Парочка обменивалась информацией, кто из них уже имел интимный опыт и какого рода. Молодой гастарбайтер предложил девочке научить ее премудростям взрослой жизни. “Уроки” состоялись прямо на конюшне. Кстати, позже в ответ на допрос с пристрастием, который учинила ей мать, дочь отвечала только, что с парнем она “всего один раз поцеловалась”.

До последнего времени школьница никак не связывала приключение на конюшне с изменениями в собственном организме, пока наконец две недели назад на уроке физкультуры девочке не стало плохо. Школьный врач так и не смог поставить точный диагноз, а директор школы, где учится подросток, дипломатично посоветовала пройти полное обследование в поликлинике. После визита к гинекологу стало ясно, что школьница находится на восьмом месяце беременности, а обследование показало, что она ожидает девочку.

Как рассказали “МК” в Люблинской межрайонной прокуратуре, скандал всплыл после того, как мать забеременевшей обратилась в муниципалитет Капотни с вопросом о том, какие процедуры ей придется пройти для усыновления ребенка. Чиновники связались с прокуратурой. Следователи уже установили, что на момент интимной близости гастарбайтер отлично знал, что имеет дело с несовершеннолетней, однако это его не смутило. Прокуратура возбудила уголовное дело против узбека по статье УК о сексуальных действиях с лицом, не достигшим совершеннолетия. Кроме того, вынесено представление в отношении главврача больницы, где наблюдалась восьмиклассница, который был обязан поставить в известность правоохранительные органы о беременности несовершеннолетней, однако по каким-то причинам этого не сделал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру