Совершено нападение на главреда калининградского "Дворника"

Известный калининградский журналист, главный редактор газеты "Дворник" Алексей Шабунин пострадал в результате нападения неизвестного.

"Нападение на журналиста Шабунина было совершено в четверг около 20.00 мск. Он поставил свой автомобиль в гаражное общество "Луч-3", откуда поехал домой на велосипеде. Затем, со слов потерпевшего, его догнал некий человек в капюшоне, который ударил его железным прутом, потом скрылся. Журналист самостоятельно обратился за помощью медиков и в ОВД Балтийского района", - рассказал руководитель пресс-службы УВД Калининградской области Вячеслав Богуцкий.

По его словам, создана оперативно-следственная группа, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 116 УК РФ – "побои", санкция которой предусматривает, в частности, лишение свободы на срок до двух лет.

"Рассматриваются четыре версии - бытовая, хулиганская, провокация, а также версия потерпевшего. Журналист считает, что случившееся связано с его профессиональной деятельностью", - говорит милиционер.

Стоит добавить, что в июне этого года Шабунин получил четверо суток административного ареста - суд признал его виновным в ДТП, в результате которого пострадала пенсионерка. Обстоятельства этого дела до сих пор не известны, так как сам журналист заявил в суде, что был в это время на рабочем месте и участником ДТП быть не мог.

На фоне этого учредитель "Дворника" Арсений Махлов, который в 2008 году был ранен - неизвестный нанес ему два ножевых ранения в спину, обращался к властям с открытым письмом, заявляя о гонениях на журналистов, сложных отношениях с властными и силовыми структурами. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру