В ресторане в Самаре милиционер и прокурор открыли стрельбу

Следственный комитет при прокуратуре проверяет сообщения о стрельбе, открытой из травматического оружия двумя сотрудниками прокуратуры и МВД в самарском ресторане в ходе ссоры с другими посетителями заведения.

Инцидент произошел 2 октября, но известно о нем стало только сейчас, говорится в сообщении.
"Материалы были изъяты из милиции, направлены в следственный комитет для проведения дополнительной проверки. Приказом прокурора области 15 октября этого года Александр Хабаров (сотрудник прокуратуры) был на время проведения дополнительной проверки отстранен от занимаемой должности", - сообщила старший помощник прокурора Самарской области по связям с СМИ Ульяна Кудимова.

Первоначально по итогам проверки сотрудниками УВД Самары принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, сообщили в прокуратуре области. Однако, добавил источник, это решение было отменено областной прокуратурой, так как один из братьев Хабаровых является сотрудником районной прокуратуры и материал направлен на дополнительную проверку в Генпрокуратуру.

Ссора завязалась между старшим помощником районного прокурора Александром Хабаровым, его братом - подполковником милиции, начальником линейного отдела внутренних дел по станции "Канель" Сергеем Хабаровым и супругой последнего - с одной стороны и тремя приятелями-однокурсниками, пришедшими, по их словам, попить пива, - с другой стороны.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру