Должник из Барнаула запер судебных приставов в собственной квартире

Должник запер судебных приставов в собственной квартире в Барнауле, объяснив свой поступок тем, что имущество, которое планировалось арестовать, принадлежит его жене, сообщил представитель пресс-службы управления судебных приставов по Алтайскому краю.


Судебные приставы в четверг прибыли по адресу проживания должника с целью проверки имущества и его ареста. Приставы представились должнику, показав служебное удостоверение, и сообщили о цели визита.

"Мужчина впустил сотрудников в квартиру и запер их в одной из комнат, свой поступок мотивировал тем, что не прописан в квартире своей жены и не является хозяином имущества, которое планировали арестовать", - отметил представитель.

Приставы вызвали милицию, предупреждая мужчину, что его действия только усугубляют положение. Спустя 40 минут, после прибытия наряда, судебных приставов выпустили из квартиры, и они написали заявление в милицию. За данное действие мужчине грозит административный штраф, его сумма пока не уточняется.

Кроме того, приставы все же наложили арест на автомобиль мужчины, тем самым, взыскали долг в пользу банка - около 290 тысяч рублей.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру