В Москве задержаны пятеро похитителей бизнесмена

Столичные полицейские задержали в субботу пятерых человек, обвиняемых в похищении предпринимателя на востоке Москвы, сообщил источник в правоохранительных органах, не уточнив дату похищения.

"Все задержанные - граждане Киргизии. Установлено, что они около станции метро "Партизанская" похитили бизнесмена и вывезли его в неизвестном направлении. Злоумышленники требовали за выкуп предпринимателя миллион рублей", - сказал он.

В пресс-службе столичного главка сообщили, что в субботу вечером на проспекте Мира оперативники уголовного розыска задержали четверых подозреваемых при передаче части требуемой суммы.

"Столичного коммерсанта насильно удерживали, но в результате грамотных слаженных действий похищенный мужчина был освобожден. Через несколько часов в полицию были доставлены еще несколько соучастников преступления. По данным оперативников, задержанные входили в состав организованной преступной группировки и совершали преступления в отношении своих земляков", - говорится в сообщении МВД.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека группой лиц). Максимальное наказание - до 15 лет лишения свободы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру