25 мая

пятница

в Москве 23:25

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

В Новосибирске сотрудница прокуратуры осуждена за пособничество во взяточничестве

материал размещен 7 февраля 2012 в 09:38, просмотров: 353

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора владельцу лотерейного клуба «Альянс» Игорю Супруну и сотруднице канцелярии прокуратуры Центрального района Новосибирска Наталье Куклиной. Супрун признан виновным в  покушении на дачу взятки, Куклина - в  пособничестве при даче взятки.

Как сообщили "МК" в пресс-службе СКР, следствием и судом установлено, что в августе 2010 года Супрун обратился к Куклиной с просьбой ежемесячно содействовать в передаче 400 тысяч рублей помощнику прокурора района за прекращение производства по делу об административном правонарушении, выявленном в ходе проверки игрового клуба. Согласившись, сотрудница прокуратуры получила для последующей передачи первую часть взятки в размере 160 тысяч рублей, после чего ее действия были пресечены сотрудниками ФСБ России.

Приговором суда Супруну назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, Куклиной - в виде 1,5 лишения свободы условно.

 

 

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

SMI2
 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сегодня смотрят

Автовзгляд

Partner

Криминал

Катастрофы

  • Самолет погубила скорость?

    В аварийной посадке Ан-30Б в Чехии может быть виновата большая скорость при посадке

    Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту аварии в Чехии российского самолета Ан-30Б, у которого во время посадки подломилась передняя стойка шасси. Дело возбуждено по статье «нарушение правил полетов или подготовки к ним». В свою очередь авиационные эксперты считают, что причиной аварии могла стать как грубая посадка, так и производственный недостаток.

  • Российский Ан-30 загорелся при посадке в Чехии

    По предварительным данным у военного самолета не вышло шасси при посадке

    Беда не приходит одна. Вслед за катастрофой «Сухой Суперджет-100» в Индонезии, российский военный самолет Ан-30 в Чехии совершил аварийную посадку и загорелся. Ранены 7 человек, некоторые из них в тяжелом состоянии, одному помощь оказана на месте. Сам самолет, предназначенный для воздушного наблюдения, восстановлению уже не подлежит.

Кавказ

  • Второе пришествие Аллы

    Алла Джиоева, вице-премьер правительства ЮО: «Это моя боль, которую не могут заглушить никакие назначения на должности»

    В Южной Осетии произошло ожидаемое, но все же знаковое событие: президент Леонид Тибилов подписал указ о назначении экс-кандидата в президенты Аллы Джиоевой на пост вице-премьера, курирующего социальные вопросы.

  • С олимпиадой в Сочи борются с помощью геноцида

    Тбилиси становится модератором северокавказского сепаратизма

    В грузинском курортном городке Анаклия состоялось открытие Мемориала жертвам так называемого «геноцида черкесов». «Черкесский вопрос» стал сегодня одним из главных козырей правящего режима Грузии в его борьбе с Россией. И одной из мин, заложенных под сочинскую Олимпиаду.

Партнеры