В Заречном водитель, врезавшись в здание пожарной части, подкупил гаишника-свидетеля

Асбестовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего старшего лейтенанта полиции, работающего в должности инспектора ДПС ГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Заречный". Он подозревается в  получении взятки.

Как сообщили "МК" в СУ СКР по области, 9 апреля  подозреваемый получил в качестве взятки 10 тысяч рублей от гражданина, по чьей вине произошло дорожно-транспортное происшествие. ДТП произошло ночью 1 апреля 2012 года, когда гражданин на не принадлежащей ему автомашине из-за отказа тормозной системы въехал в здание пожарной части города Заречный. Очевидцем данного ДТП стал ныне подозреваемый инспектор ДПС, который в тот момент находился не при исполнении служебных обязанностей. Тем не менее, инспектор ДПС предъявил гражданину, совершившему ДТП, свое служебное удостоверение и потребовал от него передать ему взятку, обещая не сообщать о случившемся в органы ГИБДД. Автомобилист согласился на предложение инспектора, однако впоследствии обратился в управление ФСБ России по Свердловской области с целью изобличения взяточника. В результате проведенной спецоперации злоумышленник был задержан с поличным.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру