В Саратове пьяная толпа напала на полицейских

Около десяти человек в Ленинском районе Саратова в состоянии алкогольного опьянения напали на сотрудников полиции, которые пытались пресечь нарушения общественного порядка, один полицейский пострадал и был госпитализирован, сообщает в четверг региональное ГУМВД.

Инцидент произошел во дворе многоквартирного дома номер 8 по улице 3-я Степная в ночь на 24 июля, однако сообщили об этом только сейчас. На телефон "02" поступил сигнал о том, что по указанному адресу группа неизвестных слушает громкую музыку и выражается нецензурной бранью.

"По прибытии на место сотрудники полиции рядом с детской площадкой обнаружили около 10 человек в возрасте от 19 до 43 лет, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, продолжали распивать спиртные напитки. На замечания сотрудников полиции прекратить нарушение общественного порядка, эти люди не только не отреагировали, но, наоборот, попытались оказать сопротивление законным требованиям полицейских", - приводятся в сообщении слова замначальника городского УМВД Андрея Чепурного.

Пока первый наряд полиции в составе трех человек вызывал подкрепление, разгоряченная алкоголем компания вооружилась камнями и оторванными от лавочки досками и напала на стражей порядка.

"Один из камней угодил в 27-летнего сотрудника полиции, который впоследствии с диагнозом "ушиб правого бока, сотрясение головного мозга" был доставлен в медучреждение и в настоящее время находится в госпитале", - отмечается в сообщении.

Увидев свет фар приближающихся автопатрулей, нападавшие стали разбегаться, однако семеро из них были задержаны на месте. Одним из них оказался ранее судимый за грабеж и за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Следственный отдел по Ленинскому району Саратову регионального СУСК проводит по данному факту доследственную проверку, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. В настоящее время они уже установили "первоначальный круг подозреваемых в совершении данного преступления".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру