Полиция просит помощи в поисках девочки, пропавшей в Ростовской области

Полицейские Ростовской области просят граждан оказать содействие в розыске девятилетней девочки, которая пропала в минувшее воскресенье в Октябрьском сельском районе Ростовской области. Об этом сообщил РИА Новости представитель ГУМВД России по области.

По данным ведомства, в воскресенье вечером мать пропавшей девочки с подругой отдыхали на пляже реки Дон около хутора Калинин. Следствие сообщало о том, что женщина проводила отдых с тремя детьми на пляже базы отдыха Новочеркасского политехнического института в окрестностях хутора Калинин. Затем девочка отлучилась по нужде в ближайшие кусты и пропала. После безуспешных самостоятельных поисков мать обратилась в полицию.

"Приметы девочки: на вид девять лет, рост 130-140 сантиметров, телосложение худощавое, волосы прямые темно-русые, стрижка короткая, глаза голубые, в одном ухе золотая серьга с камнем красного цвета, на лбу с левой стороны вертикальный шрам, на икре левой ноги родимое пятно величиной с горошину", - говорится в релизе. На девочке были розовые плавки.

"Полиция обращается ко всем, кто имеет какую-либо информацию о местонахождении разыскиваемой Целых Александры Юрьевны ,с просьбой немедленно об этом сообщить в органы внутренних дел по телефонам: 8(863)249-34-01 или по каналу "02", - сказано в релизе.

По факту исчезновения ребенка уже возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего", предусматривающей наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. В розыске ребенка задействованы более сотни полицейских, и столько же военнослужащих внутренних войск, а также 40 сотрудников МЧС, около 80 волонтеров, 15 казачьих дружин, водолазы и кинологи со служебно-розыскными собаками.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру