Полицейские Поволжья ищут маньяка, убившего 30 пенсионерок

В Поволжье полиция разыскивает подозреваемого в совершении более 30 убийств пенсионерок.

Во всех случаях жертвами преступления были одиноко проживающие в домах-«хрущевках» женщины возраста 75-90 лет.

Преступник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их удавкой, например, поясом от халата потерпевшей. Похищение имущества потерпевших после их убийства для преступника приоритетным не являлось.

Последние три убийства пожилых женщин были совершены в Уфе 25-27 сентября 2012 года тем же способом. Преступник предположительно ждал женщин на улице, обманным предлогом входил в их квартиру, где затем убивал путем удушения.

У следствия имеются все основания полагать, что данные преступления совершены одним человеком. В настоящее время следствие располагает видеозаписью с изображением потенциального преступника, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв. Кроме того, имеется фоторобот подозреваемого, составленный одним из свидетелей. Он совпал с изображением на видео.

Гражданину, информация которого поможет следствию в установлении личности преступника, будет выплачена денежное вознаграждение в размере миллиона рублей.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру