На Сахалине автоинспектор при задержании выбросил жезл со спрятанной в него взяткой

Долинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 35-летнего жителя областного центра Сергея Мусиенко, признанного виновным в получении взятки.

Как сообщили "МК" в прокуратуре Сахалинской области, 15 мая 2009 года лейтенант милиции Мусиенко,   инспектор ДПС спецроты ГИБДД при УВД по Сахалинской области, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, усмотрел в действиях водителя автомобиля «Тойота Сурф» нарушения правил обгона. Он согласился не составлять в отношении правонарушителя протокол об административном правонарушении и предложил ему положить в страховой полис и передать ему за это деньги в сумме 4000 рублей. Получив указанную сумму денег от водителя, сотрудник милиции Мусиенко принятые деньги поместил в жезл. При задержании Мусиненко выкинул жезл в кювет.
В судебном заседании, при рассмотрении уголовного дела подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии не признал, заявив о своей непричастности к инкриминируемому деянию.
Суд, исследовав доказательства, представленные сторонами, признал Мусиенко виновным  и назначил ему наказание в виде штрафа в размере пятидесятикратной суммы взятки, то есть в размере 200 тыс. рублей, с лишением права занимать должности в системе правоохранительных органов, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 3 года.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру