В Омской области депутат осуждена за оплату штрафа казенными деньгами

Тюкалинский городской суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора государственного образовательного учреждения Омской области СПО «Тюкалинское педагогическое училище» депутата представительного органа Тюкалинского района Веры Чукреевой. Она признана виновной в  растрате.

Как сообищили "МК" в прокуратуре Омской области, в мае 2008 года директор  Тюкалинского педагогического училища Чукреева на основании постановления начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Омской области была привлечена к административной ответственности по ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

В целях погашения штрафа, наложенного лично на нее, Чукреева отдала незаконное распоряжение главному бухгалтеру училища о выделении двух тысяч рублей из внебюджетных средств училища, которые были перечислены на расчетный счет территориального управления Роспотребнадзора по Омской области.

В результате  училищу был причинен материальный ущерб.

Уголовное дело было возбуждено по результатам проверки, проведенной Тюкалинской межрайонной прокуратурой Омской области.

Тюкалинский городской суд признал Веру Чукрееву виновной и назначил наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

 


 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру