Акробат из Кении сломал позвонок при падении с высоты в цирке Москвы

Кенийский акробат Кристофер-Каро Казунгу, сорвавшийся во время представления в московском цирке, получил оскольчатый перелом первого позвонка, сообщил руководитель воздушного номера, в котором принимал участие артист, Владимир Довейко.

"Состояние артиста стабильное. Завтра нейрохирурги будут принимать решение о целесообразности операции. Диагноз — оскольчатый перелом первого позвонка, так называемого атланта", — уточнил Довейко, находящийся в больнице, куда был доставлен пострадавший.

По его словам, причина несчастного случая пока не выяснена.

"Такое произошло впервые в истории мирового цирка. Страховочная сетка сертифицирована, она сделана в Германии, просто невероятно, как такое могло произойти", — отметил он.

В московском цирке на проспекте Вернадского во время представления в среду вечером сорвался с высоты 25 метров 23-летний кенийский воздушный гимнаст. Он участвовал в групповом воздушном полете "Миллениум" под руководством Владимира Довейко. Не выдержала страховочная сетка, она лопнула, и артист упал на манеж. Пострадавшего увезли в Первую градскую больницу в отделении реанимации.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру