В Курске во время дорожного конфликта водители иномарки избили битами семью с ребенком

Два пассажира иномарки после инцидента на дороге избили бейсбольными битами семью с ребенком на глазах у многочисленных свидетелей, которые не стали мешать драке, возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД по Курской области.

По информации ведомства, конфликт произошел днем в Курчатовском районе на 54 километре автодороги Курск-Рыльск. По версии полиции, пассажир иномарки при обгоне мотоцикла ударил его водителя ногой. Для выяснения отношений мужчины остановились на обочине. Жена и сын мотоциклиста, ехавшие за ним на микроавтобусе, бросились на помощь.

"В ходе ссоры водитель и пассажир иномарки избили бейсбольными битами мужчину, его жену и 13-летнего сына. За дракой наблюдало много участников дорожного движения, однако свидетели не помешали избиению и не вызвали полицию. Потерпевшие сами вызвали сотрудников полиции, их 6-летняя дочь была в это время в машине", - говорится в сообщении.

Для задержания подозреваемых в области был введен план "Перехват", были отсмотрены записи камер видеорегистратора, опрошены свидетели. Расследование затруднялось из-за того, что на номерных знаках иномарки была установлена маскировочная шторка.

"Личности подозреваемых были установлены - это ранее неоднократно судимые, в том числе и по преступлениям против личности, жители Курска. Один из них задержан, второй - в розыске. За совершение хулиганских действий с применением предметов в качестве оружия им грозит лишение свободы на срок до семи лет", - говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру