Уровень воды в Амуре у Хабаровска за сутки поднялся на 17 см

Уровень воды в Амуре у Хабаровска за сутки поднялся на 17 сантиметров и составил 657 сантиметров, сообщает в понедельник главк МЧС по Хабаровскому краю.

"По состоянию на 08.00 (01.00 мск) 19 августа 2013 года уровень воды в Амуре у города Хабаровска составил 657 см (подъем за сутки на 17 сантиметров)", — говорится в сообщении.

К 25 августа уровень воды может достигнуть максимальной отметки в 7 метров. По данным ведомства, на Амуре ожидается достижение максимальных уровней воды на территории Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, Николаевского, Хабаровского, Нанайского, Амурского, Комсомольского, Ульчского районов.

Самая серьезная ситуация прогнозируется 17-19 сентября у села Архангеловка на реке Тунгуска, где подъем уровня воды может превысить 10 метров.

В зоне подтопления на Дальнем Востоке оказались около 28,5 тысячи человек. По данным МЧС, в Приамурье, ЕАО и Хабаровском крае подтоплены 113 населенных пунктов. В Якутии, ЕАО, Амурской области, а также Хабаровском и Приморском краях объявлен режим ЧС. Наиболее пострадала Амурская область.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру