Уровень воды в Амуре у берегов Хабаровска достиг 688 сантиметров

Уровень воды в реке Амур в районе Хабаровска в среду утром достиг отметки 688 сантиметров, сообщается на сайте регионального ГУМЧС.

По данным Росгидромета, в Амурской области пик паводка практически пройден, но он смещается в Еврейскую автономную область и Хабаровский край, где в районе Хабаровска уровень воды в Амуре может достичь небывалой отметки в своей истории — 780 сантиметров. Во вторник вечером уровень воды находился на отметке 681 сантиметр.

"По состоянию на 08.00 (местного времени) 21 августа 2013 года уровень воды в Амуре у города Хабаровска составил 688 сантиметров", — говорится на сайте.

По уточненной информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на Амуре ожидается достижение максимальных уровней воды на территории города Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, районы Николаевский, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Ульчский.

В соответствии с прогнозом, уже 24-28 августа уровень воды в реке может достичь отметок 730-780 сантиметров. По данным МЧС и оперативного штаба на утро вторника, в Приамурье, Хабаровском крае и Еврейской автономной области оставались подтопленными 137 населенных пунктов, автодороги, мосты и так далее.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру