Спасатели Хабаровска усилили контроль за дамбами в городе

Спасатели в Хабаровске усилили контроль за всеми возводимыми в городе дамбами, теперь у каждого такого сооружения выставлен круглосуточный пост.

Наводнение в бассейне Амура стало сильнейшим в регионе за последние десятилетия. По данным министерства по развитию Дальнего Востока, количество попавших в зону бедствия людей превысило 85 тысяч человек. Уровень Амура у Хабаровска в субботу утром составил 720 сантиметров. Из зон подтопления в Хабаровске и крае эвакуировано 1,5 тысячи человек, из них 336 за последние сутки.

В связи со сложной паводковой обстановкой, складывающейся в прибрежных районах города Хабаровска, где проводятся берегоукрепительные работы и обустраиваются временные дамбы, было принято решение о выставлении на них круглосуточных постов.

Для контроля за состоянием сооружений, защищающих улицы города от амурских волн, на каждую дамбу были назначены ответственные инспектора государственного пожарного надзора МЧС.

В случае размыва дамбы или переливания воды через нее, сотрудники смогут оперативно передать информацию заинтересованным службам, что позволит быстро восстановить поврежденный участок.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру