Шторм «Мануэль» в Мексике перерос в ураган

Тропический шторм "Мануэль", действующий к северо-западу от побережья Мексики, в ночь на четверг усилился до уровня урагана, сообщает Национальный центр предупреждения об ураганах США.

Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Третья категория присваивается урагану, когда скорость ветра повышается до 178 километров в час. Ураган этой категории уже может вызвать разрушение зданий. Существует вероятность, что до момента выхода на берег сила урагана "Мануэль" может превысить первую категорию.

В настоящий момент шторм находится примерно в 25 километрах к юго-западу от города Альтата и сдвигается на север со скоростью около 8 километров в час.

"Ингрид" и "Мануэль" одновременно обрушились на Мексику сразу с двух сторон — с Атлантического и Тихого океанов. Метеорологи свидетельствуют, что в последний раз такой одновременный удар стихий наблюдался в Мексике в 1958 году. Причем, как ранее сообщалось, "Ингрид" уменьшил свою силу, превратившись из урагана в шторм. По данным властей, жертвами стихии стали уже 80 человек.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру