Почти все заложники освобождены из ТЦ в Найроби

Сотрудники силовых структур Кении освободили уже почти всех заложников, которые находятся в здании торгового центра в столице Кении. Там террористы с субботы удерживают людей, о чем сообщил начальник полиции Кении Дэвид Кимайо в своем блоге в Twitter в понедельник.

Кимайо еще отметил, что силовики "получают преимущество" над захватчиками. Ранее в здании ТЦ прогремели несколько мощных взрывов. Как сообщало агентство Рейтер, сотрудники силовых структур Кении пытались проникнуть в здание ТЦ через крышу. Для всего этого они совершили серию контролируемых подрывов.

Напомним, что в субботу вооруженные люди напали на посетителей фешенебельного ТЦ Westgate в Найроби. Позже ответственность за нападение взяла на себя связанная с международной террористической организацией "Аль-Каида " группировка "Аш-Шабаб". В результате нападения погибли 69 человек, пропали без вести более 60, около 200 человек получили ранения. Среди погибших — члены семьи президента Кении, а также иностранные граждане, в том числе — США, Франции, Великобритании, Канады и Южной Кореи.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру