Майор полиции изнасиловал 10-летнюю девочку в лесопарке Екатеринбурга

Майору полиции Екатеринбурга предъявили обвинение в надругательстве над 10-летней девочкой, сообщил СУСК по Свердловской области в пятницу.

"По версии следствия, 27 сентября 2013 года около 15 часов 15 минут в лесопарке по улице Гражданской в городе Екатеринбурге злоумышленник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки, когда она гуляла вместе со своим ровесником", - говорится в сообщении.

По данным следствия, после случившегося девочка прибежала домой и рассказала всё родителям, описав приметы злоумышленника. Майор был задержан по горячим следам в этом же лесопарке на улице Гражданской.

Как ранее сообщал начальник пресс-службы ГУМВД по региону, в дежурной части, куда доставили подозреваемого, выяснилось, что задержанный - действующий майор полиции.

Обвиняемый арестован, он отрицает свою причастность к преступлению. Его обвинили по статье "насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней", санкция которой предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру