Число погибших на шоу в Мексике увеличилось до 13 человек, раненых - до 80

Число погибших в результате происшествия на шоу экстремальных видов спорта Extremo Aeroshow 2013 на севере Мексики увеличилось до 13 человек, еще около 80 человек получили серьезные ранения, сообщают в воскресенье местные власти.

Инцидент произошел в субботу в парке Эль-Рехон в городе Чиуауа. Водитель грузового автомобиля с большими колесами потерял управление и врезался в толпу. Водитель грузовика задержан, полиция ведет расследование.

По сообщению властей, девять человек погибли на месте трагедии, еще четверо скончались от ран позднее. Среди погибших — две несовершеннолетние девочки и один мальчик, еще пятеро детей получили ранения.

Как сообщил мэр Чиуауа Марко Кесада, состояние десяти раненых очень тяжелое и вызывает опасение у медиков. Сейчас пострадавшие находятся в больницах. Кесада отметил, что в связи с трагедией все мероприятия шоу, запланированные на воскресенье, были отменены.

В ходе фестиваля Extremo Aeroshow мастерство воздушной акробатики показывали парашютисты, парапланеристы, проводилось мотошоу, шоу воздушных шаров, шоу гигантских грузовиков и внедорожников, выступали любители других экстремальных видов спорта.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру