Число погибших в давке у храма Ратангар в Индии достигло 109 человек

В Индии, по уточненным данным, жертвами давки в индуистском храме Ратангар стали 109 человек, более 100 получили травмы, передает Associated Press. Ранее сообщалось о гибели 89 человек. По сообщению местной полиции, работы по оказанию помощи пострадавшим были приостановлены с наступлением темного времени суток, однако будут продолжены утром.

Как стало известно ранее, почти 150 тысяч верующих собралось на индуистский праздник Дуссехра в лесном храме Ратангар близ г.Датья в штате Мадхья-Прадеш. Когда паломники переходили через реку Синдх по мосту, перила моста подломились и возникла паника. По словам свидетелей, полиция пыталась сдержать толпу дубинками, что способствовало обострению ситуации.

Подобные случаи нередки в Индии, где в религиозных праздниках принимают участие множество людей. Так, в 2012 году несколько десятков человек погибли в результате похожих инцидентов. В 2008 году более 220 человек были задавлены толпой в индуистском храме Чамудна Деви, расположенном внутри знаменитого форта Мехрангар в Джодпуре.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру