Трое пострадавших при взрыве в Волгограде будут доставлены в Москву

Самолет ИЛ-76 МЧС России во вторник заберет в столичные клиники трех пострадавших в результате теракта в Волгограде, сообщает пресс-служба правительства региона.

Минздрав региона готовит все необходимое для транспортировки пострадавших из больницы в аэропорт. Самолет ИЛ-76 МЧС России, оборудованный медицинскими модулями для транспортировки раненных, прибыл в Волгоград. Специалисты из Москвы уже осмотрели всех пациентов.

"Предварительно принято решение направить на лечение в столичные клиники трех пациентов: два из них находятся в реанимации, это 34-летняя женщина и 61-летний мужчина. Во время взрыва они получили очень тяжелые ранения. Кроме того, борт МЧС доставит в Москву пациентку обычной палаты с ожогами лица", — цитирует пресс-служба слова губернатора региона Сергея Боженова.

Остальные пострадавшие, которые находятся в реанимации, по заключению медиков, не могут быть транспортированы, пока врачи не выведут их из травматического шока.

Глава региона сообщил, что окончательное решение о транспортировке пациентов будет приниматься чуть позже по результатам осмотра специалистов-комбустиологов, прибытие которых ожидается бортом МЧС в ночь на 22 октября. "Сейчас волгоградские медики продолжают оказывать всю необходимую помощь пострадавшим в результате взрыва. Тяжелые пациенты уже перенесли хирургические операции, сейчас они подключены к аппарату искусственной вентиляции легких", — сказал Боженов.

Сообщается, что у всех пострадавших наблюдались ранения осколочного характера, хирурги извлекали из внутренних органов гвозди и болты — этими поражающими элементами, вероятно, была начинена взрывчатка, которую привела в действие в автобусе террористка-смертница.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру