Уровень Амура в Хабаровском крае снизился на 13 см

Уровень Амура в среду по состоянию на 08:00 местного времени (01:00 мск) составил у Хабаровска 230 см (минус 13 см за сутки), у Комсомольска-на-Амуре - 391 см (минус 13 см), у города Николаевска-на-Амуре не изменился и остался на отметке 192 см, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Хабаровскому краю.

В зоне наводнения по-прежнему остается поселок Маго Николаевского района. За минувшие сутки вода ушла из трех домов, остаются подтопленными 12.

Несмотря на снижение уровня Амура, в Хабаровском крае в 32 пунктах длительного пребывания продолжают находиться около 1,7 тыс человек.

Общий ущерб от паводка на Дальнем Востоке оценивается в сумму около 40 млрд рублей, из них около 15 млрд - затраты на восстановление жилья и капремонт. Об этом сообщил 21 октября министр регионального развития РФ Игорь Слюняев.

Он уточнил, что "4,7 млрд уже перечислены или перечисляются", крайний срок перечисления средств в регионы - понедельник-вторник. "Это около 30% общей потребности", - отметил министр.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру