Бывший президент Аргентины потерял сознание во время суда над ним

Бывший президент Аргентины Фернандо де ла Руа, обвиняемый в даче взяток сенаторам, в среду потерял сознание прямо во время судебного заседания, на котором рассматривается его дело.

Де ла Руа, который был президентом в 1999-2001 годах, упал в обморок в зале заседаний, ему была оказана экстренная медицинская помощь прибывшей бригадой медиков. После этого 76-летнего экс-президента увезли на машине "скорой помощи". Перед этим он попросил своих адвокатов в его отсутствие продолжать участвовать в заседании.

В 2000 году правительство де ла Руа пыталось провести реформу трудовых отношений в стране, она встретила серьезное сопротивление со стороны оппозиции. По данным СМИ, для принятия законопроекта некоторым сенаторам платились большие взятки. Кроме бывшего президента, обвиняемыми по этому делу являются бывшие руководители разведки, министерства труда и сами экс-сенаторы.

Это не единственный процесс против де ла Руа. До этого он предстал перед судом по делу о гибели демонстрантов. Бывший глава государства обвинялся в причастности к кровавым событиям декабря 2001 года, когда в Буэнос-Айресе в день отставки де ла Руа произошли столкновения манифестантов с полицией. В результате беспорядков пять человек погибли. Де ла Руа был оправдан по этому делу.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру