МЧС РФ открыло "горячую линию" в связи с тайфуном на Филиппинах

МЧС России в связи с разрушительным тайфуном на Филиппинах открыло "горячую линию", сообщила официальный представитель МЧС Ирина Россиус.

Сильнейшая буря утром в пятницу принесла на филиппинские острова ветры со скоростью 315 километров в час и порывами до 379 километров в час. Супертайфун сопровождали волны высотой до шести метров, которые обрушились на берега островов Самар и Лейте. Цепь разрушений протянулась по центральной части Филиппин примерно на 600 километров с востока на запад. В одной только провинции Лейте число жертв, по прогнозам местных властей, может достичь 10 тысяч человек. Российские туристы пока не обращались в посольство РФ с просьбами о помощи.

"По номеру 8-800-775-17-17 можно уточнить официальную информацию о ситуации и сообщить о людях — гражданах РФ, которые могли находиться в зоне бедствия", — сказала представитель МЧС.

Ранее она сообщила, что по данным МИД и Ростуризма, в зоне тайфуна могли находиться от 110 до 150 россиян. Данных, что кто-то из них пострадал, нет.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру