Число жертв торнадо в США возросло до 5

Число жертв многочисленных торнадо, обрушившихся в воскресенье на американский штат Иллинойс и соседние штаты, по последним данным, составило пять человек, несколько десятков пострадали.

Ранее сообщалось о двух жертвах стихии. Как сообщили агентству представители медицинских служб Иллинойса, только в медицинский центр Святого Франциска в городе Пеория были доставлены 37 человек. Еще около десяти пострадавших человек попали в другие больницы города. У большинства врачи диагностируют переломы и травмы головы.

По информации американской метеослужбы, Иллинойс сильнее всего пострадал от воскресной непогоды. Торнадо различной силы были зафиксированы в районе населенных пунктов Боун-Гэп, Миллер-Сити, а также небольшого города Вашингтон (штат Иллинойс), в котором сильный ветер уничтожил порядка 70 жилых домов. Из-за непогоды в воскресенье на несколько часов прекратилась работа двух крупнейших аэропортов Чикаго, в его окрестностях оказалась нарушена телефонная связь, многие дороги оказались перекрыты. На крупнейшем городском стадионе пришлось отменить спортивные мероприятия.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру