На руднике ОАО "Апатит" в Мурманской области погибли рабочие

Следователи в Мурманской области проверяют обстоятельства гибели проходчика подрядной организации горного цеха ОАО "Апатит" и электрослесаря предприятия в результате несчастных случаев на производстве, сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР Татьяна Ковалева.

Следователи установили, что 18 ноября проходчики подрядной организации проводили уборку породы. "Один из проходчиков - мужчина 1975 года рождения, находился на конструкции из балок. При передвижении каретки крепления были сорваны, он упал в вертикальную выработку с высоты в 10 метров, получив несовместимые с жизнью травмы", - сообщила Ковалева.

В ночь на вторник электрослесарь в карьере рудника проводил переключение кабеля, было подано напряжение. "Слесарь получил электротравму, к моменту приезда скорой он был жив, однако позже скончался в больнице", - сказала она. По ее словам, на место выехала оперативная группа, проводятся проверки, по результатам которых будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Для расследования несчастных случаев на предприятии создана комиссия с участием представителей администрации, профкома и представителей Ростехнадзора. ОАО "Апатит" - крупнейший производитель минеральных удобрений, входит в группу "ФосАгро".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру