В США курьер обнаружил бомбу в плюшевом медвежонке

Сотрудник службы доставки в американском штате Северная Каролина обнаружил взрывное устройство. Оно было спрятано внутри плюшевого медведя, передает в субботу телеканал Sky News.

Энтони Кеннон, доставлявший заказы в город Латтимор, увидел посреди дороги игрушку - плюшевого медведя. Мужчина остановился и решил взять игрушку.

«Я подумал, что очень странно видеть его сидячим посреди дороги. Когда я поднял медведя, из него вывалилось что-то вроде контейнера», - сказал Кеннон.

Мужчина взял находку и приехал с ней в дом к родственникам. Там он решил ее исследовать. По словам Кеннона, в контейнере находилась бутылка с жидкостью, которая была залеплена скотчем, а и из неё торчали провода.

Курьер набрал номер экстренной службы «911» и сообщил властям о находке. Прибывшие оперативники заявили, что это самодельное взрывное устройство, и эвакуировали людей из дома.

Бомба была обезврежена и направлена в специализированную лабораторию для изучения, пояснил шериф округа Алан Норман. Он отметил, что Кеннону очень повезло, так как данное взрывное устройство могло привести к серьезным последствиям. По словам Нормана, федеральные органы пытаются выяснить, кто мог соорудить взрывное устройство и оставить его на дороге.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру