Количество погибших во время бомбардировки на севере Сирии выросло до 40 человек

Число погибших в городе Алеппо и прилегающих к нему районах в результате ударов с воздуха, которые в субботу произвели самолеты ВВС Сирии, увеличилось до 40 человек. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на базирующуюся в Лондоне правозащитную организацию Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (OSDH).

До этого сообщалось о 29 погибших.

"Целью ударов был штаб боевиков в районе Тарик аль-Баб, однако вместо него ракеты упали на многолюдные улицы и вызвали большое количество жертв", - сообщил агентству глава организации Рами Абдурахман. По его словам, самолеты сделали не менее шести заходов на цели в Алеппо и прилегающих к городу населенных пунктах. Счет пострадавших в больницах города идет на десятки.

МИД России до этого заявил, что уровень компетенции OSDH заставляет сомневаться в достоверности предоставляемой ею информации. По сведениям российского дипломатического ведомства, в OSDH работают всего два человека (руководитель и секретарь-переводчик), а возглавляющий его Рами Абдурахман не имеет полного среднего образования. В интервью СМИ Абдурахман сообщал, что постоянно проживает в Лондоне, где держит закусочную.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Война в Сирии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру