Полиция блокировала Йельский университет из-за вооруженного мужчины

Полиция блокировала территорию Йельского университета после сигнала о том, что мужчина, вооруженный длинноствольным огнестрельным оружием, направился на территорию кампуса. Студенты предупреждены о необходимости оставаться в помещении.

Сообщение об угрозе нападения поступило сегодня около 9:30 утра по местному времени. Один из студентов рассказал по телефону 911, что его сосед по комнате "направился в кампус с винтовкой, чтобы стрелять по людям". Двое свидетелей сообщили, что видели человека с длинноствольным оружием на территории университетского городка.

Руководство университета передало сигнал тревоги по громкой связи внутри зданий, через приборы оповещения на территории университета, а также по сети микроблогов Twitter. "Это НЕ учебная тревога", - говорилось в сообщении.

На территории университета в этот день находится меньше студентов, чем обычно, так как занятия прекращены в связи с приближающимся Днем благодарения, отмечаемым в США в четвертый четверг ноября, который в этом году приходится на 28 ноября. Сообщений о стрельбе и пострадавших пока не поступало. Полиция продолжает поиски вооруженного мужчины.

 

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру