В Березовском неизвестные подожгли на улице школьника

Неизвестные на улице в кузбасском городе Березовский подожгли одежду и волосы подростка, сообщает в пятницу региональное ГУМВД.

"Школьник с двумя своими друзьями гулял по проспекту Ленина. Внезапно он почувствовал сильную боль и жжение в районе левого уха и щеки. Его спутники заметили, что на мальчике загорелись шапка, волосы и куртка. Они начали сдергивать с товарища одежду и тушить его лицо и шею с помощью снега. Общими усилиями им удалось остановить пламя", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, из своего дома мальчик с родителями сразу отправился в больницу, где ему диагностировали ожоги лица и шеи первой и второй степени. Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства случившегося, личности подозреваемых устанавливаются.

"В момент происшествия недалеко от пострадавшего и его друзей находилась группа молодых людей более старшего возраста, возможно, злоумышленник мог быть среди них. Устанавливается также, каким способом ребенку были причинены ожоги. После определения степени вреда здоровью, нанесенного подростку, будет принято решение о возбуждении уголовного дела", - сообщает ГУМВД.

Стражи порядка просят откликнуться возможных очевидцев происшествия, чтобы ускорить поиск и задержание злоумышленников.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру