Около 5 тысяч человек митингуют в центре Киева

Почти 5 тысяч человек митингуют на майдане Незалежности (площади Независимости) в центре Киева, сообщает в ночь на четверг МВД Украины.

"Как рассказали в оперативном штабе МВД Украины, наибольшее скопление людей находится на Майдане Независимости — там волеизъявления выражают почти 5 тысяч человек", — говорится в сообщении. Кроме того, более 200 человек находятся в Мариинском парке возле Верховной Рады Украины.

На данные момент ситуация в Киеве и стране в целом остается спокойной, отметили в МВД. В ведомстве призвали "не игнорировать права и законные интересы других граждан". "Нормальное функционирование столицы не должно нарушаться", — отметили в правоохранительном ведомстве Украины.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. 30 ноября спецназ "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева, а 1 декабря в украинской столице состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией. Акции протеста продолжаются, протестующие требуют отставки правительства, досрочных президентских и парламентских выборов.

В ночь на среду правоохранители оттесняли митингующих с Майдана, а коммунальщики разбирали сооруженные митингующими баррикады.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру