Автобус с российскими туристами попал в аварию в Таиланде

Тринадцать россиян пострадали в результате ДТП с автобусом в Пхукете, пятеро из них пока остаются в больнице,

ДТП с участием российских туристов, которое произошло в воскресенье на острове Пхукет (Таиланд). 

«По данным, которые нам передали из консульства России в Таиланде, в ДТП попал автобус с туристами, приехавшими отдыхать по путевкам туроператора «Натали Турс». К сожалению, водитель автобуса и гид - граждане Таиланда – погибли, 13 туристов были обследованы врачами, пятеро из них находятся в больнице», - сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

По предварительным данным, водитель автобуса, по неизвестной причине, не справился с управлением, уточнили в пресс-службе.

Заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников подтвердил, что погибли двое граждан Таиланда, находившиеся в автобусе вместе с россиянами, также тяжело пострадал водитель. По его словам, «13 россиян получили травмы различной степени тяжести». 

«Всего в автобусе находились 36 российских туристов, большинство из них прибыли на Пхукет накануне рейсом из московского аэропорта Домодедово», - сообщил дипломат, добавив, что восемь россиян находятся в больнице Patong Hospital и еще пятеро - в Phuket International Hospital.  

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру