Полицейский погиб под Воронежем при ДТП с автобусом

Один полицейский погиб, еще один получил травмы в результате столкновения машины ОМВД с рейсовым "Икарусом" под Воронежем, сообщает ГУМВД области.

Авария произошла в Новохоперском районе в субботу в 5.05 мск на 25 километре автодороги «Борисоглебск-Новохоперск» у села Алферовка.

"Водитель рейсового автобуса «Икарус», следовавшего по маршруту Новохоперск-Воронеж, на обледенелой дороге не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, после чего допустил столкновение со служебным автомобилем ОМВД России по городу Борисоглебск", - говорится в сообщении.

В результате столкновения от полученных травм скончался на месте пассажир полицейского автомобиля - 39-летний сотрудник ОМВД России по Борисоглебску, а 33-летний водитель госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

Сотрудники полиции находились на службе в форменной одежде и направлялись в город Павловск Воронежской области по служебному заданию. По предварительным данным, водители обоих транспортных средств были трезвы.

На момент аварии в автобусе находились девять пассажиров. Никто из них не пострадал. Все они были направлены в город Воронеж другим автобусом. Руководство ГУМВД назначило служебную проверку, которая установит все обстоятельства произошедшего ДТП.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру