Лидер крупного наркокартеля задержан в Мексике

Власти Мексики сообщили о задержании троих членов известного наркокартеля "Тамплиеры", в том числе одного из предполагаемых лидеров. Пресс-секретарь Национальной системы общественной безопасности Мексики уточнил, что 37-летний Хесус Васкес Масиас вместе с двумя другими членами наркокартеля был арестован в рамках операции по восстановлению порядка в штате Мичоакан. Власти считают, что именно этот человек стоял за множеством кровавых преступлений, совершенных в ходе "войны наркокартелей". Кроме того, в сообщении указано, что 1209 полицейских на местах проходят проверку на связи с наркомафией.

Сообщение об аресте Васкеса было со скепсисом воспринято местными отрядами самообороны, борющимися с наркомафией. По их утверждению, человек, которого правительство считает лидером банды, является скорее одним из самых жестоких боевиков. Пресс-секретарь отрядов самообороны Эстанислао Бельтран заявил, что они "станут аплодировать действиям властей" только после ареста четырех настоящих лидеров картеля.

Ранее сообщалось, что население штата Мичоакан, разуверившись в способности властей положить конец насилию, стало формировать отряды самообороны для освобождения штата от наркокартеля "Тамплиеры".

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру