Один человек стал жертвой стрельбы в университете США

Один человек погиб в результате нападения вооруженного мужчины на территории Университета Пердью в американском штате Индиана.

Полиция задержала подозреваемого в совершении преступления, заявил представитель правоохранительных органов Джон Кокс. По его словам, вооруженный человек намеренно выстрелил в мужчину в аудитории одного из зданий университета и сдался полиции. "Человек зашел в здание и произвел те действия, которые он произвел, а затем, как нам известно, немедленно покинул здание, не предпринимая ничего больше", — заявил Кокс. По его словам, личность погибшего мужчины и вооруженного человека устанавливаются.

Сообщения о стрельбе на территории Университета Пердью в городе Уэст-Лафайетт появились во вторник днем. По данным телеканала CBS News, информация об этом появилась в 12:30 по местному времени (21:30 мск) на аккаунте университета в Twitter. Всем находившимся в университете людям было направлено сообщение о необходимости "занять ближайшее укрытие". В результате проведения поисковых операций полиция задержала одного человека, и через два часа работа всех учреждений университета была возобновлена.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру