Убийца игрока команды по американскому футболу "Редскинс" приговорен к 57 годам тюрьмы

Окружной суд города Майами (штат Флорида) приговорил 23-летнего Эрика Ривьеру к 57 годам тюремного заключения за убийство Шона Тэйлора - восходящей звезды американского футбола, выступавшего за команду "Вашингтон Редскинс".

В ходе следствия осужденный признался, что 27 ноября 2007 года вместе с четырьмя подельниками пробрался в дом футболиста в Майами с целью ограбления. Ривьера пояснил, что они были уверены в том, что Тэйлора нет дома, так как он должен был быть на матче в городе Тампа (штат Флорида). Однако спортсмен незадолго до этого получил травму колена и на игру не поехал. Услышав звуки взлома, Тэйлор вышел навстречу грабителям с мачете в руках, после чего был застрелен в упор Ривьерой из пистолета.

Обвинение требовало для убийцы смертной казни, однако суд учел тот факт, что на момент совершения преступления Ривьере не было 18 лет, а также его чистосердечное признание и полное раскаяние. В итоге суд присяжных приговорил мужчину к 57 годам тюрьмы. Остальные фигуранты этого дела еще ожидают вынесения приговора.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру