Российский подросток задержан в США за хранение бомбы

В американском городе Алтуна штата Пенсильвания полицейские задержали молодого человека из России по обвинению в хранении взрывного устройства.

Мифтахов был задержан, когда стражи порядка намеревались выяснить, не выращивает ли он в своей квартире марихуану. При проверке они обнаружили и обезвредили взрывное устройство.

Полицейское управление Алтуны сообщили, что стражи порядка задержали молодого человека из России, 19-летнего Владислава Мифтахова. Его обвиняют в хранении взрывного устройства. "Мифтахов, гражданин РФ, заявил следователям, что он за последние недели приобрел компоненты для создания взрывного устройства через интернет, - отмечается в заявлении. - Соответствующие федеральные агентства уже были оповещены и помогают в расследовании".

Владислав Мифтахов содержится в одиночной камере в тюрьме округа Блэр.

"Я могу подтвердить, что его содержат здесь, и что он чувствует себя хорошо, - сообщил официальный представитель пенитенциарного учреждения офицер Джошуа Херш. - В настоящее время он один, он находится в одиночной камере". На вопрос о том, как долго Мифтахов пробудет в тюрьме, Херш ответил: "Этот вопрос решается, пока это неизвестно. Официальные обвинения ему уже были предъявлены".

Мифтахову предъявлены обвинения, в частности, в "хранении оружия массового поражения", создании условий, которые ставят под угрозу безопасность других людей, хранении марихуаны, хранении орудий совершения преступления, запрещенного оружия и зажигательных устройств. 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру