Итоги расследования причин ДТП в Сумской области Украины станут известны 3 марта

Результаты работы специальной комиссии по расследованию причин аварии на железнодорожном переезде в Сумской области Украины будут объявлены до 3 марта. Об этом сообщил и.о. вице-премьера правительства республики Александр Вилкул, возглавивший комиссию.

"Комиссия проведет тщательное расследование причин этой страшной трагедии, - сообщил Вилкул. - До 3 марта будут объявлены результаты работы. Выражаю соболезнования семьям погибших. Правительство будет оказывать пострадавшим и семьям погибших необходимую поддержку. В частности, сегодня кабинет министров выделил Сумской областной госадминистрации из резервного фонда государственного бюджета по 100 тыс. гривен каждой семье погибших и по 50 тыс. гривен каждому пострадавшему".

По информации регионального управления госслужбы Украины по ЧС в Сумской области, в момент случившейся во вторник аварии в автобусе находились 19 человек, а в поезде - 163. Пассажиры поезда не пострадали, а из пассажиров автобуса 12 погибли и 6 получили травмы. По данным руководства Южной железной дороги, со стороны машиниста поезда нарушений не выявлено, он начал экстренное торможение в 50 метрах от железнодорожного переезда. По заявлению прокуратуры Сумской области, согласно предварительным данным расследования водитель автобуса не остановился на предупредительный сигнал семафора.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру