Мексиканец сознался в убийствах не менее 800 человек

Мексиканец Хесус Чавес Кастильо, процесс над которым проходит сейчас в США, сознался в убийствах не менее 800 человек.

Чавес Кастильо был задержан в мексиканском городе Сьюдад-Хуарес в 2010 году, а затем выдан США. В ходе процесса он рассказал, что состоял в банде Barrio Azteca, главарь которой устанавливал ему на каждый день определенную квоту на убийства. Делалось это для запугивания полиции и населения.

Мексиканский бандит обвиняется также в убийствах нескольких сотрудников консульства США и членов из семей в марте 2010 года в пограничном с США Сьюдад-Хуаресе. Чавес Кастильо сейчас дает показания против своего бывшего шефа, лидера банды Артуро Гальегоса, который якобы и отдал приказ об убийстве американских граждан.

Пограничный с США штат Чиуауа известен как плацдарм для переброски наркотиков. На его территории действуют несколько преступных группировок, ведущих борьбу за контроль над этим сверхприбыльным незаконным бизнесом. По итогам 2010 года расположенный в Чиуауа Сьюдад-Хуарес был признан самым криминальным городом мира — число убийств в нем составило 3,1 тысячи за год, однако затем властям удалось исправить положение, и количество подобных преступлений серьезно снизилось.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру