В Приморье убийца восьмилетней девочки осужден на 24,5 года

Житель Приморья осужден на 24,5 года колонии строгого режима за убийство восьмилетней жительницы Уссурийска Насти Луцишиной.

Напомним, второклассница Настя Луцишина ушла из школы 19 февраля 2013 года и направилась к автобусной остановке, где должна была встретиться с родителями. Не дождавшись ребенка, родители заявили о пропаже дочери в полицию. Ее тело было найдено в 15 километрах от Уссурийска в снегу рядом с дорогой.

Вскоре подозреваемый в убийстве девочки таксист был задержан и дал признательные показания. Он рассказал, что заметил возвращавшуюся домой из школы девочку и заманил ее в свой автомобиль, предложив посмотреть котенка, который якобы находился в машине.

Заманив школьницу в автомобиль, мужчина вывез ее за город и попытался изнасиловать. Потом он несколько раз ударил девочку ножом, в результате чего она скончалась.

В ходе обыска в машине и квартире подозреваемого были обнаружены вещественные доказательства, свидетельствующие о его причастности к этому преступлению.

Суд назначил Анатолию Трапко 24,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также суд обязал его выплатить 2 миллиона рублей в счет компенсации морального вреда семье убитой.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру