Здание оппозиции Венесуэлы захватили вооруженные люди

Вооруженные люди в гражданской одежде, но в касках ворвались в понедельник в здание оппозиционного движения "Народная воля" в столице Венесуэлы и взяли его под контроль.

На выложенных в интернете кадрах видеосъемки с камеры наблюдения видно, как несколько человек входят в офис и направляют оружие на присутствующих там людей. Затем в течение нескольких минут они пытаются выбить дверь в основное помещение.

Лидер "Народной воли" Леопольдо Лопес обвиняется властями в организации беспорядков в ходе антиправительственных выступлений на минувшей неделе и объявлен в розыск. Сам он скрывается, однако в воскресенье распространил через свой микроблог в Twitter видеообращение с призывом к сторонникам провести новую акцию протеста 18 февраля.

"Народная воля" уже сообщила в своем микроблоге в Twitter, что вторжение в ее офис осуществили сотрудники военной контрразведки и национальной гвардии Венесуэлы, при этом ими якобы применялся слезоточивый газ. По версии представителей движения, несколько человек были задержаны.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру