Многотысячный митинг фермеров прошел в Афинах

Греческие фермеры провели в среду митинг в центре Афин, требуя льготы, снижения налогов и отмены книг учета доходов и расходов.

Акции фермеров проходят по всей стране уже две недели, в среду участники протестов добрались до столицы Греции. Митинг начался на площади Вафи, а затем его участники переместились к зданию парламента на площадь Синтагма. По оценке полиции, в акции участвовали более 5 тысяч человек.

Делегация фермеров хотела встретиться с председателем парламента, но в итоге передала требования в его бюро. Группа демонстрантов пыталась пройти на территорию парламента, но полиция преградила им путь. В завершение акции митингующие сожгли флаг Евросоюза и разошлись.

Акции протеста фермеров проходят по всей стране. Фермеры требуют отмены налогов на землю, снижения тарифов на электроэнергию и предоставления льгот на топливо, заявляя, что в условиях кризиса сельскохозяйственное производство без поддержки не выживет. Фермеры также требуют отменить книги учета доходов и расходов для малых и средних ферм с оборотом менее 40 тысяч евро, не облагать налогом доходы до 20 тысяч евро на семью плюс 5 тысяч евро на ребенка, прекратить судебные процессы и продажу с аукциона имущества тех, кто не может расплатиться по кредитам, а просроченные банковские кредиты реструктурировать.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру