В США бывший военный, осужденный за убийство в Ираке, повесился в тюрьме

Бывший американский военнослужащий Стивен Грин, осужденный пожизненно за изнасилование женщины и убийство семьи в Ираке восемь лет назад, покончил с собой в тюрьме.

По данным следствия, в марте 2006 года Грин и трое его сослуживцев вошли в дом в Махмудии, убили мужчину, женщину и пятилетнюю девочку. После этого Грин и другой военнослужащий изнасиловали 25-летнюю женщину, также находившуюся в доме, а затем Грин застрелил ее выстрелом в голову. Убитые мужчина и женщина были родителями жертвы насилия, а маленькая девочка — ее сестрой.

Грин так и не признал себя виновным и не пошел на сделку со следствием, которая могла смягчить его приговор. В 2006 году Грин уволился из армии и поэтому предстал перед гражданским судом. В 2009 году жюри присяжных приговорило его к смертной казни, но затем федеральный судья заменил этот приговор несколькими пожизненными заключениями — что лишало осужденного шанса на досрочное освобождение.

Осужденный отбывал наказание в тюрьме города Тусон в штате Аризона. По словам руководства тюрьмы, 28-летний Грин был найден повешенным в своей камере 15 февраля. Судмедэкспертиза подтвердила эти данные.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру