Власти США оштрафовали авиакомпанию Asiana после крушения 6 июля

Министерство транспорта США оштрафовало на 500 тысяч долларов южнокорейскую авиакомпанию Asiana Airlines, самолет которой разбился в Сан-Франциско 6 июля 2013 года, сообщает американский минтранс.

По данным министерства, после авиакатастрофы Boeing 777 сотрудники Asiana нарушили законодательство Соединенных Штатов, которое предписывает оказание быстрой и качественной поддержки родственникам погибших и пострадавших в ЧП. В ходе расследования, проведенного министерством транспорта США, выяснилось, что авиаперевозчик не связывался с родственниками жертв авиакатастрофы в течение двух дней после инцидента, и установил контакт с семьями всех 291 пассажира упавшего лайнера лишь на пятый день после случившегося.

"Последнее, о чем должны беспокоиться пассажиры и их семьи в это напряженное время — о получении сведений от авиакомпании", — говорится в заявлении минтранса США. По данным ведомства, большинство погибших и пострадавших в авиакатастрофе 6 июля были жителями Южной Кореи и Китая, и единственным источником информации о трагедии, произошедшей в США, для их семей была авиакомпании Asiana.

Напомним, самолет южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines, летевший из Сеула, разбился при посадке в Сан-Франциско 6 июля. Погибли три китайские студентки, более 180 человек пострадали. Большинство пассажиров покинули самолет на земле при возникновении пожара. Позже результаты судебно-медицинской экспертизы подтвердили, что смерть одной из пассажирок разбившегося Boeing 777 наступила после того, как ее переехало транспортное средство.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру