Неделя понадобилась на полную ликвидацию пожара на заводе каучука в Омске

Пожарные в четверг объявили о полной ликвидации пожара на омском заводе синтетического каучука, на тушение возгорания им потребовалось семь дней. Спасателям удалось ликвидировать пожар 13 марта.

Взрыв произошел в четверг на заводе синтетического каучука в Омске, он вывел из строя две из шести колонн окисления. По данным областного УМВД, при взрыве пострадали 12 человек. Трое госпитализированы в ожоговое отделение медицинского учреждения, трое доставлены в лечебные учреждения, еще шесть после оказания медицинской помощи отпущены. Как уточняет МЧС, пожар был локализован на площади в 700 квадратных метров, к тушению привлечено 224 человека и 59 единиц техники.

По информации спасателей, причиной пожара стал хлопок газовоздушной смеси с последующим возгоранием в установке по производству фенола и ацетона.

В результате пожара повреждены две колонны, произошла разгерметизация трубопровода и розлив нефтепродуктов на площади 700 квадратных метров. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру