В поисках пропавшего "Боинга" участвуют 25 стран

Пилот исчезнувшего малазийского самолета не упомянул ни о каких проблемах на борту во время своей последней связи с диспетчерами, несмотря на то, что к этому времени одна из коммуникационных систем самолета уже была отключена. Этот факт лишь усиливает опасения, что либо он, либо оба пилота могли быть причастны к исчезновению авиалайнера.

На данный момент задействованы поисковые команды из 25 стран, в надежде обнаружить следы пропавшего самолета. Зона поиска расширена от Южно-Китайского моря до стран Центральной Азии. Следователи также хотят получить данные радаров и спутников из всех стран, над которыми мог бы пролететь рейс MH370.

Также изучаются данные всех членов экипажа и пассажиров. Следователи пытаются выяснить, кто еще из находившихся на борту мог обладать навыками управления авиалайнером.

На борту "Боинга" находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров: 153 гражданина КНР, 38 малайзийцев, семь индонезийцев, шесть австралийцев, пять индийцев, четыре француза, три американца, по два канадца, новозеландца, украинца и иранца, по одному россиянину, голландцу и тайваньцу.

Источник: Би-би-си

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру