Самолет совершил экстренную посадку из-за турбулентности в США

Boeing 737 канадской авиакомпании Sunwing Airlines совершил экстренную посадку в американском городе Хелена из-за сильной турбулентности.

Инцидент произошел в воскресенье. Рейс 559, на борту которого находились 181 пассажир и шесть членов экипажа, направлялся из канадского города Эдмонтон в мексиканский город Пуэрто-Вальярта, однако попал в зону сильной турбулентности. Как отмечает агентство, толчки были настолько сильными, что два члена экипажа получили травмы. Им была предоставлена медицинская помощь.

Как заявила представитель перевозчика Джанин Чампан, после незапланированной посадки пассажиры лайнера вынуждены были провести на борту самолета пять часов прежде, чем попасть в терминал аэропорта. Директор воздушной гавани Рон Меркер объяснил, что в аэропорту служит только один сотрудник таможенной службы, но он был недоступен в момент инцидента. Поэтому пассажирам пришлось ждать прибытия другого таможенника, который во время случившегося находился в полутора часах езды от аэропорта.

По словам Чапман, перевозчик направил в аэропорт Хелены еще один лайнер, который, как ожидается, заберет всех пассажиров и членов экипажа и направится в Мексику.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру