Американский актер Крис Пайн признал вину за вождение в пьяном виде

Американский актер Крис Пайн, звезда фильмов "Звездный путь" и "Стартрек: Возмездие", арестованный в Новой Зеландии за вождение в пьяном виде, признал себя виновным.

Инцидент произошел 1 марта в новозеландском городке Метхвен после вечеринки с участниками съемочной группы фильма "З" для Захария", съемки которого проходят в Новой Зеландии. По данным полиции, актер покинул Blue Pub, в котором находился со своей подругой Айрис, и сел за руль в пьяном виде. На слушании по делу о пьяном вождении в суде Ашбертона полицейские заявили, что уровень алкоголя в крови Пайна в тот вечер составлял 0,11%, что на 0,03% больше установленной новозеландским законом нормы.

По словам юриста актера Мэрилин Гилшрист, Пайн признал, что принял неправильное решение, сев в тот вечер за руль. Судья отметила "полное раскаяние" актера и назначила ему наказание в виде штрафа в размере 93 новозеландских долларов (79 долларов США) и лишения права водить автомобиль на территории страны в течение шести месяцев.

Крис Пайн — популярный американский актер, исполняющий роль капитана Кирка в фильме "Звездный путь" (2009) и его продолжении "Стартрек: Возмездие" (2013). Также он снялся в фильмах "Джек Райан: Теория хаоса", "Поцелуй на удачу", "Значит, война" и других лентах.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру